В РФ заявили о последствиях возможной отправки военных НАТО в Украину

Вoзмoжнaя oтпрaвкa вoeнныx НAТO нa тeрритoрию Укрaины привeдeт к дaльнeйшeй эскaлaции ситуaции вoкруг этoй стрaны и уxудшeнию отношений с Западом, заявил замглавы Государственный департамент) (иностранных дел РФ Андрей Руденко.

«Я их расцениваем крайне уничтожающе. Мы считаем, что такие шаги приведут всего-навсе к дальнейшей эскалации ситуации окрест Украины, да и в наших отношениях в целом, начиная США», — сказал Руденко в вторник, передает Интерфакс.

«Я считаю, отчего в Вашингтоне все-таки (у)потреблять разумные люди, понимают всю на волосок таких действий», — подчеркнул замминистра.

Дотоле в декабре британский министр обороны Робертушка Бен Уоллес заявил, сколько Великобритания вряд ли отправит войска в целях помощи Украине. «Сие факт, она не является членом НАТО, благодаря этому маловероятно, что кто-так собирается отправить войска в Украину, в надежде бросить вызов России…», — процитировал Уоллеса британский тайм Spectator.

Кроме того, глава исполнительной власти США Джозеф Байден заявлял, фигли вопрос о введении американских войск получи Украину никогда не стоял в повестке дня.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.